Pétanque Club Ploërinois : site officiel du club de pétanque de PLOEREN - clubeo

Championnat Doublette Masculin et Féminin

NC
4 avril 2015 14:00
4 avril 2015 14:00
NC

Présentation

 

Tirage du Championnat Doublette Féminine 2015 : http://www.petanque-morbihan.fr/wp-content/uploads/2011/11/DSF2015.pdf

Tirage du Championnat Doublette Masculin 2015 : http://www.petanque-morbihan.fr/wp-content/uploads/2011/11/DSM2015.pdf

 

LISTE DES INSCRITS

Féminin : 7 équipes

BERNARD Gisèle - BEAUMONT Yvette

DAGAUD Annick - VINCENT Florence

MORESTIN Rose-France - ROCUET Catherine

MALHERBE Sophie - MALGOGNE Laurence

ROCUET Emmanuelle - BOURDIN Morgane

JARLEGAN Danielle - FLEURY Amélie

VENON-BLANDIN Florence - LE MAREC Morgane

 

Masculin : 28 équipes

L'AFFEACH Grégory - LE TRIONNAIRE Guillaume

ROCUET Alexandre - ROCUET Jean-Marc

ROLLET Grégory - TREGOUET Dominique

CHEVALIER Gérard - BOUVROT Daniel

COLAS Didier - NIO Franck

DECOSSE Richard - RANDRIANAIVO Lita

DOUCET Daniel - PEDRON Damien

LE ROUIC Jean-Roger - MALHERBE Anthony

THIEBAUT Adrien - BALAO Sébastien

THEBAULT Damien - MILLET Nicolas

LAULILIKI Soane - TRES Guillaume

GUILLEMAUT Benjamin - RIO Régis

LE PEN Cyrille - GUILLEMAUT Nicolas

LE MOING Jonathan - VENON Jean-Noël

TROMEUR Sébastien - BAUCHE Eric

BRIENDO Joël - BOEZET Eric

EXPUESTO Fabrice - GUTTIERES Gérard

MALEFILATE Sosefo - RICHARD Renaud

MONVOISIN Mickaël - MENANT Eric

CORVEN Guy - LE LAN Gwendal

EXPUESTO Stiven - DRENO Guénaël

BERNARD Jean-Pierre - COYAC Jean-Luc

MAILLOT Joseph - CALOHARD Philippe

BILY Marcel - BERGOT Saïck

VAILLANT Pascal - CONSTANTINI Jean-Marc

LE THIEC Jean-Pierre - MEYSKENS Pierre

MARIONNEAU Cyrille - WEBER Olivier

DECOSSE Arnaud - LUCIANI Joseph

 

 

 

 

Résumé

 

Les qualifiés pour les 8ème de finale : 6 équipes masculines

 

 Bauché Eric et Tromeur Sébastien, Malherbe Anthony et Le Rouic Jean-Roger, Briendo Joël et Boezet Eric, Bernard Jean-Pierre et Coyac Jean-Luc, Guillemaut Benjamin et Rio Régis, Le Moing Jonathan et Venon Jean-Noël.

 

Qualifiés en quart de finale : 5 équipes masculines et 1 équipe féminine

 

Féminin : Jarlegan Danielle et Fleury Amélie

 

Masculin : Le Moing Jonathan et Venon Jean-Noël, Boezet Eric et Briendo Joël, Bernard Jean-Pierre et Coyac Jean-Luc, Malherbe Anthony et Le Rouic Jean-Roger, Guillemaut Benjamin et Rio Régis

 

Qualifiés en demi-finale :

 

En Féminin : Jarlegan Danielle et Fleury Amélie contre Poplin et Masurier de Berric

Elles gagnent 13 à 9

 

En Masculin : Malherbe Anthony et Le Rouic Jean-Roger contre Pasco et Le Vilain de Pontivy

Ils perdent 9 à 13

 

En Finale :

Jarlegan Danielle et Fleury Amélie contre Moncaer et Le Poitvin de Quiberon

Elles gagnent 13 à 2

 

 

 

 

 

 

Commentaires

INFOS POUR TOUS LES MEMBRES DU CLUB

Vous avez des photos et vous souhaitez qu'elles paraissent sur le site, veuillez me les envoyer à l'adresse mail suivante :

karylbntl@gmail.com

en précisant si possible la date de prise de vue et l'événement.