Pétanque Club Ploërinois : site officiel du club de pétanque de PLOEREN - clubeo

Championnat Triplette Masculin et Féminin

NC
25 avril 2015 14:00
25 avril 2015 14:00
NC

Présentation

 

 

Tirage du Championnat Triplette Féminin 2015 : http://www.petanque-morbihan.fr/wp-content/uploads/2011/11/TSF2015.pdf 

 

 

Tirage du Championnat Triplette Masculin 2015 : http://www.petanque-morbihan.fr/wp-content/uploads/2011/11/TSM2015.pdf 

 

Liste des inscrits

Féminin :

MALGOGNE Laurence - MALHERBE Sophie - BERNARD Gisèle

CREACH Michèle - VINCENT Florence - DAGAUD Annick

ROCUET Catherine - BEAUMONT Yvette - MORESTIN Rose-France

JARLEGAN Danielle - FLEURY Amélie - BOURDIN Morgane

 

Masculin :

L'AFFEACH Grégory - PEDRON Damien - LE TRIONNAIRE Guillaume

CHEVALIER Gérard - DOUCET Daniel - VENON Jean-Noël

BARON Jean-Louis - LE PEN Cyrille - VAILLANT Pascal

MILLET Nicolas - MALEFILATE Séfo - THEBAULT Damien 

LAULILIKI Soane - TRES Guillaume - GUTTIERES Gérard

LE ROUIC Jean-Roger - MALHERBE Anthony - BALAO Sébastien

COLAS Didier - BILY Marcel - BERGOT Saïck

 BOEZET Eric - BRIENDO Joël - CAZENAVE Michel

EXPUESTO Fabrice - TROMEUR Sébastien - BAUCHE Eric

EXPUESTO Stiven - MEYSKENS Pierre - DRENO Guénaël

CHEVILLARD Yves - COYAC Jean-Luc - BERNARD Jean-Pierre

DECOSSE Arnaud - LE LAN Gwendal - RANDRIANAIVO Hasindrato

DECOSSE Richard - LE MOING Jonathan - LE POULICHET Jean-Yves

GUILLEMAUT Benjamin - RIO Régis - GUILLEMAUT Nicolas

LE THIEC Jean-Pierre - WEBER Olivier - MARIONNEAU Cyrille

MENANT Eric - THIEBAULT Adrien -RICHARD Renaud

DOUCET Daniel - CALOHARD Philippe - NIO Franck

 

 

Résumé

 

Les qualifiés pour les 8ème de finale : 5 équipes masculines

  • DOUCET Daniel - NIO Franck - CALOHARD Philippe

Perdu 7 à 13 contre Coppola de Port Louis

  • DECOSSE Richard - LE MOING Jonathan - LE POULICHET Jean-Yves

Gagné 13 à 3 contre Guillemaut de Ploeren

  • GUILLEMAUT Benjamin - GUILLEMAUT Nicolas - RIO Régis

Perdu contre Decosse. Qualifié pour le championnat Ligue de Bretagne

  • MALHERBE Anthony - LE ROUIC Jean-Roger - BALAO Sébastien

Gagné 13 à 8 contre Guidec, Le Strat et Cossec du Vannes PC 

  • L'AFFEACH Grégory - PEDRON Damien - LE TRIONNAIRE Guillaume

Perdu 5 à 13 contre Le Réour de Lanester. Qualifié pour le championnat Ligue de Bretagne

 

 

Qualifiés en quart de finale : 1 équipe féminine et 2 équipes masculines

 

Beaumont Yvette - ROCUET Catherine - MORESTIN Rose-France contre BOUGET - OLLIVIER - LE GOUBE de St Gravé

Elles perdent 11 à 13

 

MALHERBE Anthony - LE ROUIC Jean-Roger - BALAO Sébastien contre LE POUL - COGAN - BLANDEL de Carnac

Ils perdent 10 à 13

 

DECOSSE Richard - LE MOING Jonathan - LE POULICHET Jean-Yves contre LE VILAIN - LE BRIS - COLIN de Pontivy

Ils gagnent 13 - 0

 

 

en Demi-finale :

 

DECOSSE Richard - LE MOING Jonathan - LE POULICHET Jean-Yves contre COPOLLA - LE FELIC - STEINBACK de Port Louis

Ils perdent 8 à 13

Commentaires

INFOS POUR TOUS LES MEMBRES DU CLUB

Vous avez des photos et vous souhaitez qu'elles paraissent sur le site, veuillez me les envoyer à l'adresse mail suivante :

karylbntl@gmail.com

en précisant si possible la date de prise de vue et l'événement.