Championnat Triplette Masculin et Féminin
Présentation
Tirage du Championnat Triplette Féminin 2015 : http://www.petanque-morbihan.fr/wp-content/uploads/2011/11/TSF2015.pdf
Tirage du Championnat Triplette Masculin 2015 : http://www.petanque-morbihan.fr/wp-content/uploads/2011/11/TSM2015.pdf
Liste des inscrits
Féminin :
MALGOGNE Laurence - MALHERBE Sophie - BERNARD Gisèle
CREACH Michèle - VINCENT Florence - DAGAUD Annick
ROCUET Catherine - BEAUMONT Yvette - MORESTIN Rose-France
JARLEGAN Danielle - FLEURY Amélie - BOURDIN Morgane
Masculin :
L'AFFEACH Grégory - PEDRON Damien - LE TRIONNAIRE Guillaume
CHEVALIER Gérard - DOUCET Daniel - VENON Jean-Noël
BARON Jean-Louis - LE PEN Cyrille - VAILLANT Pascal
MILLET Nicolas - MALEFILATE Séfo - THEBAULT Damien
LAULILIKI Soane - TRES Guillaume - GUTTIERES Gérard
LE ROUIC Jean-Roger - MALHERBE Anthony - BALAO Sébastien
COLAS Didier - BILY Marcel - BERGOT Saïck
BOEZET Eric - BRIENDO Joël - CAZENAVE Michel
EXPUESTO Fabrice - TROMEUR Sébastien - BAUCHE Eric
EXPUESTO Stiven - MEYSKENS Pierre - DRENO Guénaël
CHEVILLARD Yves - COYAC Jean-Luc - BERNARD Jean-Pierre
DECOSSE Arnaud - LE LAN Gwendal - RANDRIANAIVO Hasindrato
DECOSSE Richard - LE MOING Jonathan - LE POULICHET Jean-Yves
GUILLEMAUT Benjamin - RIO Régis - GUILLEMAUT Nicolas
LE THIEC Jean-Pierre - WEBER Olivier - MARIONNEAU Cyrille
MENANT Eric - THIEBAULT Adrien -RICHARD Renaud
DOUCET Daniel - CALOHARD Philippe - NIO Franck
Résumé
Les qualifiés pour les 8ème de finale : 5 équipes masculines
- DOUCET Daniel - NIO Franck - CALOHARD Philippe
Perdu 7 à 13 contre Coppola de Port Louis
- DECOSSE Richard - LE MOING Jonathan - LE POULICHET Jean-Yves
Gagné 13 à 3 contre Guillemaut de Ploeren
- GUILLEMAUT Benjamin - GUILLEMAUT Nicolas - RIO Régis
Perdu contre Decosse. Qualifié pour le championnat Ligue de Bretagne
- MALHERBE Anthony - LE ROUIC Jean-Roger - BALAO Sébastien
Gagné 13 à 8 contre Guidec, Le Strat et Cossec du Vannes PC
- L'AFFEACH Grégory - PEDRON Damien - LE TRIONNAIRE Guillaume
Perdu 5 à 13 contre Le Réour de Lanester. Qualifié pour le championnat Ligue de Bretagne
Qualifiés en quart de finale : 1 équipe féminine et 2 équipes masculines
Beaumont Yvette - ROCUET Catherine - MORESTIN Rose-France contre BOUGET - OLLIVIER - LE GOUBE de St Gravé
Elles perdent 11 à 13
MALHERBE Anthony - LE ROUIC Jean-Roger - BALAO Sébastien contre LE POUL - COGAN - BLANDEL de Carnac
Ils perdent 10 à 13
DECOSSE Richard - LE MOING Jonathan - LE POULICHET Jean-Yves contre LE VILAIN - LE BRIS - COLIN de Pontivy
Ils gagnent 13 - 0
en Demi-finale :
DECOSSE Richard - LE MOING Jonathan - LE POULICHET Jean-Yves contre COPOLLA - LE FELIC - STEINBACK de Port Louis
Ils perdent 8 à 13
Commentaires