Pétanque Club Ploërinois : site officiel du club de pétanque de PLOEREN - clubeo

Championnat Triplette Masculin et Féminin

NC
1 avril 2017 14:00
1 avril 2017 14:00
NC

Présentation

Liste des inscrits :

Masculin

 LE PALAIRE Patrick, MENANT Eric et GUTTIERES Gérard

DECOSSE Richard, SERGERAERT Vincent et EXPUESTO Stiven

THEBAULT Damien, MILLET Nicolas et MALEFILATE Sosefo

GUILLEMAUT Nicolas, LE PEN Cyrille et MALHERBE Anthony

LE MOING Jonathan, LE POULICHET Jean-Yves et LE GOURRIEREC Laurent

COLAS Didier, BILY Marcel et CAZENAVE Michel

PEDRON Damien, PEDRON Sylvain et BOEZET Eric

GATTUSO Régis, CHEVILLARD Yves et EXPUESTO Fabrice

LE BERRIGAUD André, BARON Jean-Louis et HERNANDEZ Gilbert

COYAC Jean-Luc, BRIENDO Joël et BOURDOULOUS Thierry

BALAO Sébastien, RIDEL Julien et JARNO Franck

DOUCET Daniel, CORVEN Guy et DREANO Matthieu

COLLIN Arnaud, LE ROY Pierre-Yves et LE LAN Gwendal

 

Feminin

VAUX Nathalie, LINHARES Aurélie et LEBUNETEL Karine

DAGAUD Annick, LEPELETIER Barbara et VINCENT Florence

ROCUET Catherine, ROCUET Emmanuelle et MORESTIN Rose-France

 MALGOGNE Laurence, MALHERBE Sophie et BLEHER Amélie

Résumé

En masculin :

 

3 équipes qualifiées en 8ème :

 Colas Didier, Bily Marcel et Cazenave Michel

Le Palaire Patrick, Menant Eric et Guttieres Gérard

Thébault Damien, Millet Nicolas et Malefilate Sosefo

 

1 équipe perd en poule

4 équipes perdent en barrage

3 équipes perdent la partie après poule

2 équipes perdent en 16ème

 

Didier, Marcel et Michel perdent en barrage mais se qualifient pour le ligue

Patrick, Eric et Gérard perdent en quart 6 à 13 face à Kerihuel, Gibon et Guyonvarch de l'Asptt Lorient

Damien, Nicolas et Eric perdent en quart 10 à 13 face à Chouet, Stéphant et Tiercelin de Lanester

 

 

En Féminin :

 

1 équipe qualifiée en quart :

 Rocuet Catherine, Rocuet Emmanuelle et Morestin Rose-France

 

2 équipes perdent en barrage

1 équipe perd la partie après poule

 

Catherine, Emmanuelle et Rosette gagnent 13 à 7 en quart contre Le Meur Karine, Le Hen Sandrine et Thiery Nathalie de Lanester

Elles gagnent ensuite la demi-finale 13 à 3 contre Bouger Marie, Scordia Armelle et Candy de Lanester

Elles s'inclinent en Finale 10 à 13 face à Huby Mélanie, Le Felic Corinne et Darsel Gaëtane de Neuillac

 

Voir également

PHOTOS

Commentaires

INFOS POUR TOUS LES MEMBRES DU CLUB

Vous avez des photos et vous souhaitez qu'elles paraissent sur le site, veuillez me les envoyer à l'adresse mail suivante :

karylbntl@gmail.com

en précisant si possible la date de prise de vue et l'événement.