×
PéTANQUE CLUB PLOERINOIS
ACCUEIL
ACTUALITÉ
CLUB
CLUB
DIRIGEANTS
AMICALE PÉTANQUE CLUB PLOERINOIS
TERRAINS
ARBITRES
LICENCES
COMMUNAUTÉ
SAISON 2024
SAISON 2024
BOULISTES
AGENDA
CALENDRIER / RÉSULTATS
CHAMPIONNATS DÉPARTEMENTAUX
RÈGLEMENT OFFICIEL
LES COUPES
LES COUPES
PROVENÇALE
DE FRANCE
DU MORBIHAN
DES AINÉS
FÉMININES
CHAMPIONNAT DES CLUBS
CHAMPIONNAT DES CLUBS
CRC
CRC
CRC1
CRC2
CRCV
CRCV
CRCV A
CRCV B
CDC OPEN
CDC OPEN
D1
D2
D3
CDC VÉTÉRAN
CDC VÉTÉRAN
D1
D2
D3
CDC FÉMININES
CDC FÉMININES
D1
D2
EQUIPES
PHOTOS
VIDÉOS
PARTENAIRES
CONTACT
Toggle navigation
PéTANQUE CLUB PLOERINOIS
by
Connexion
by
ACCUEIL
ACTUALITÉ
CLUB
DIRIGEANTS
AMICALE PÉTANQUE CLUB PLOERINOIS
TERRAINS
ARBITRES
LICENCES
COMMUNAUTÉ
SAISON 2024
BOULISTES
AGENDA
CALENDRIER / RÉSULTATS
CHAMPIONNATS DÉPARTEMENTAUX
RÈGLEMENT OFFICIEL
LES COUPES
PROVENÇALE
DE FRANCE
DU MORBIHAN
DES AINÉS
FÉMININES
CHAMPIONNAT DES CLUBS
CRC
CRC1
CRC2
CRCV
CRCV A
CRCV B
CDC OPEN
D1
D2
D3
CDC VÉTÉRAN
D1
D2
D3
CDC FÉMININES
D1
D2
EQUIPES
PHOTOS
VIDÉOS
PARTENAIRES
CONTACT
Accueil
/
Boulistes (Saison 2017)
/
Boulistes Matthieu Blangez
Pensez à vous inscrire aux championnats. Attention dernier délai pour le triplette jeudi 28 mars
Partager
Matthieu Blangez
Sebastien Balao
Jean-Louis Baron
Ilan Bauché
Irina Bauché
Stéphanie Berthelot
Marcel Bily
Amélie Bleher
Eric Boezet
Thierry Bourdoulous
Daniel Bouvrot
Joël Briendo
Michel Brochard
Philippe Calohard
Michel Cazenave
André Chartaud
Gérard Chevalier
Yves Chevillard
Didier Colas
Arnaud Collin
Jean-Marc Constantini
Guy Corven
Jean-Luc Coyac
Henri Créach
Michèle Créach
Annick Dagaud
Richard Decosse
Daniel Doucet
Matthieu Dreano
Fabrice Expuesto
Stiven Expuesto
Max Fruteau
Régis Gattuso
Nicolas Guillemaut
Gérard Guttières
Gilbert Hernandez
Dominique Jan
Franck Jarno
Grégory L'Afféach
André Le Berrigaud
Renan Le Dreff
Jean-Claude Le Dugue
Laurent Le Gourrierec
Morgane Le Marec
Jonathan Le Moing
Patrick Le Palaire
Cyrille Le Pen
Aurore Le Poulichet
Jean-Yves Le Poulichet
Manon Le Poulichet
Pierre-Yves Le Roy
Gérard Le Texier
Jean-Pierre Le Thiec
Karine Lebunetel
Aurélie Linhares
Eutelio Malefilate
Sefo Malefilate
Laurence Malgogne
Anthony Malherbe
Sophie Malherbe
Cyrille Marionneau
Eric Menant
Pierre Meyskens
Nicolas Millet
Mickaël Monvoisin
Rose France Morestin
Jacques Ollivier
Mario Panigada
Damien Pedron
Sylvain Pedron
Gilbert Penru
Renaud Richard
Arnaud Richin
Julien Ridel
Alexandre Rocuet
Catherine Rocuet
Emmanuelle Rocuet
Grégory Rollet
Vincent Sergeraert
Damien Thébault
René Thomas
Dominique Trégouet
Guillaume Tres
Pascal Vaillant
Nathalie Vaux
Jean Noël Venon
Florence Venon-Blandin
Florence Vincent
Olivier Weber
0
NC
NC
NC
NC
Commentaires
FIL D'ACTU
RÉSULTATS
TOUT
Championnat doublette vétéran masculin et féminin
et 2 autres : résumés
environ 17 heures
CDCV 2C Ploeren 4 contre Damgan
et 3 autres
environ 18 heures
CDC 1 er DIVISION FEMININE PLOEREN 1
et 7 autres
1 jour
Championnat individuel féminin
et 7 autres : résumés
3 jours
Championnat individuel vétéran masculin et féminin
et 6 autres
3 jours
Coupe de France provençal contre Vannes PC
: résumé
8 jours
Qualificatif triplette provençal
: nouvelles photos
10 jours
Qualificatif triplette provençal
10 jours
Coupe de France provençal contre Vannes PC
10 jours
Coupe de France provençal contre Pontivy
: résumé
10 jours
Souvenirs 2023
17 jours
Jerome BERTHELOT
17 jours
Coupe de France contre Vannes PC
: résumé
18 jours
Coupe de France provençal contre Pontivy
et
Coupe de France contre Vannes PC
21 jours
Coupe des Aînés Ploeren 3 contre Carnac 3
et 2 autres : résumés
21 jours
Commentaires